Действующий чемпион России по мини-футболу «Газпром-Югра» начал полуфинальную серию с поражения

Действующий чемпион России по мини-футболу «Газпром-Югра» из Югорска проиграл по пенальти в первом матче полуфинала плей-офф Суперлиги «Норильскому никелю».

Счет в матче открыли гости уже на второй минуте. Дмитрий Шведко вывел «Газпром-Югру» вперед. Ответ «Норникеля» не заставил себя долго ждать. В середине первого тайма Руслан Кудзиев сравнял счет, а после перерыва Роман Букин забил второй гол в ворота газовиков. Хозяева были близки к победе, но Николай Шистеров со штрафного уравнял шансы команд на победу.

Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 2:2. Победитель определился в серии пенальти. Точнее оказались футболисты «Норильского никеля». Решающий гол забил Роман Букин. У «Газпром-Югры» свои пенальти не реализовали Вилиан, Щимба и Андрей Афанасьев.

«Были хорошие ситуации, но в завершении не до конца получалось. Пропустили второй необязательный гол. Тем не менее, нашли в себе силы и отыгрались за счет 10-метрового. Спасибо ребятам, было большое давление и при игре «пять на четыре», и при «четыре на три». Но в конце не забить три пенальти – это много», – прокомментировал результат матча главный тренер МФК «Газпром-Югра» Владимир Колесников.

«В серии пенальти наш вратарь был очень хорош и бьющие игроки были точнее и хладнокровнее, что обеспечило нам победу в этом важном матче.Почему я не забил? Надо сказать жене, чтоб не смотрела трансляции наших игр (смеётся), в тот раз, когда она не сидела у экрана, я забил два мяча», – рассказал после победы игрок МФК «Норильский никель» Родригиньо.

«В целом равная игра по моментам и самоотдаче. Команды друг друга хорошо знают. Завтра будет другая игра. Счет в серии 1:0 в пользу «Норникеля», серия продолжается», – заявил игрок МФК «Газпром-Югра» Николай Шистеров.

В другом полуфинале подмосковный КПРФ у себя дома в основное время обыграл «Синару» из Екатеринбурга 4:3.

Вторые матчи полуфинальных серий состоятся завтра 14 мая.