Действующий чемпион ВХЛ тюменский «Рубин вырвал победу в первом матче плей-офф за 15 секунд до финальной сирены

Действующий чемпион ВХЛ тюменский «Рубин» в первом матче плей-офф принимал на своем льду челябинский «Челмет».

Уже в первом периоде зрители увидели пять забитых шайб. Тюменские хоккеисты дважды вели в счете, но гостям удавалось его сравнивать. Незадолго до перерыва лучший игрок плей-офф прошлого сезона Денис Давыдов опять вывел «Рубин» вперед 3:2, и сделал он это, когда его команда играла в меньшинстве.

Сравнять счет гостям удалось во втором периоде 3:3. У «Челмета» в большинстве отличился Вадим Шавеко.

Третий период прошел в обоюдных атаках, и когда уже зрители предвкушали овертайм за 15 секунд до финальной сирены победный гол в ворота своей бывшей команды забил нападающий «Рубина» Кирилл Кошурников. 4:3 тюменцы повели в серии с «Челметом». 22 февраля в Тюмени пройдет вторая игра.

Также свой первый матч в 1/8 финала выиграл пермский «Молот», хоккеисты которого забили два безответных гола в ворота красноярского «Сокола» у него дома.