«Газпром-Югра» из ХМАО сыграет в «финале четырех» Кубка России по мини-футболу

Определились все участники «финала четырех» Кубка России по мини-футболу 2022/23. Последними в него попали команды КПРФ из Подмосковья и «Газпром-Югра» из Ханты-Мансийского автономного округа.

Несмотря на проигрыш дома в последнем матче ¼ финала «Новой генерации» со счетом 3:5, югорским футболистам хватило задела для выхода в финальную часть турнира, который они обеспечили в первой игре победив в Сыктывкаре 1:8.

«Соперник – ребята молодые, мы предупреждали, что у них точно будет максимальная заряженность и нужно включаться в игру с первых минут. Нам, к сожалению, не хватило мотивации, в каких-то моментах не хватало плотности в игре, много позволили ударов провести сопернику и много моментов создали у своих ворот. Осадок остался, но самое главное, что мы решили задачу. Состав «финала четырех» заслуженный. Кто как подготовился, кто как сыграл, тот и вышел. У нас при любом составе задачи максимальные. Будем выкладываться, будем играть, сделаем все возможное, чтобы решить задачу», – прокомментировал итоги четвертьфинального противостояния с «Новой генерацией» главный тренер МФК «Газпром-Югра» Владимир Колесников официальному сайту югорской команды.

Кроме подмосковного КПРФ в «финале четырех» вместе с «Газпром-Югра» сыграют «Норильский Никель» и «Синара» из Екатеринбурга. Команда из Югорска чаще других своих соперников проходила четвертьфинальную стадию – 14 раз из 16.

При этом три из четырех команд финала уже выигрывали Кубок России: «Норникель» в 2020 году, «Газпром-Югра» в 2021 году, «Синара» в 2022 году. Главными претендентами на престижный трофей в этот раз называют газовиков – действующих чемпионов страны и футболистов из Норильска, которые лидируют в нынешнем сезоне Суперлиги.

«Финал четырёх» пройдёт 25-26 февраля. Его место проведения пока не объявлено.