«Газпром-Югра» одержал первую победу в финале Чемпионата России по мини-футболу

«Газпром-Югра» сравнял счет в финале Чемпионата России по мини-футболу, обыграв «Ухту» по пенальти во втором матче.

Уже к середине первого тайма футболисты из ХМАО вели в счете 0:2, голы забили Андрей Понкратов и Александр Виноградов. Выровнять игру хозяева смогли лишь во втором тайме. Основное время закончилось со счетом 2:2. В дополнительное время команды обменялись голами, а в серии послематчевых пенальти победу «Газпром-Югре» принес второй вратарь команды Антон Селезнев, отбивший удар игрока «Ухты» Романа Карелина.

Счет в финальной серии стал равный 1-1. Команды из Ухты переезжают в Югорск, где 15 и 16 июня проведут следующие игры. Напомним, что в этот раз чемпионом России станет команда, одержавшая четыре победы.

В серии за третье место футболисты «Тюмени» сравняли счет 1-1, выиграв у «КПРФ» во втором матче в дополнительное время 4:5.