«Газпром-Югра» остался без медалей чемпионата России по мини-футболу

«Газпром-Югра» проиграл «Синаре» из Екатеринбурга в утешительной серии за третье место чемпионата России по мини-футболу.

После двух домашних матчей в Югорске между командами была ничья. Решающими стали игры в Екатеринбурге. Накануне у себя дома «Синара» выиграла 4:3, а сегодня, уступая по ходу четвертой встречи, хозяева смогли отыграться и победить газовиков 5:4.

«У нас был тяжелый первый тайм – с минус два вылазили два раза. Ребята молодцы. Все вот эти эмоции, наш характер, болельщики – все это сложилось в общую совокупность и добавило нам энергию, которая как на крыльях понесла нас вперед. Мы терпели, верили. Концовка получилась просто сумасшедшая», – цитирует главного тренера МФК «Синара» Павла Чистополова сайт команды.

Футболисты «Синары» победили в серии со счетом 3:1 и стали обладателями бронзовых медалей Суперлиги. Прошлогодний чемпион России по мини-футболу «Газпром-Югра» в этом сезоне остался без наград.

«Сезон у нас получился тяжелым, в плей-офф мы сыграли 14 игр, очень нелегко нам было. Конечно же, накопилась усталость у ребят – не хватило нам немного свежести вот в этих играх. Но в любом случае, чтобы с «Синарой» играть и выигрывать, надо реализовывать свои моменты, а у нас с этим трудности», – прокомментировал итог плей-офф главный тренер МФК «Газпром-Югра» Владимир Колесников.

Команда из Ханты-Мансийского автономного округа не смогла пробиться в финал Суперлиги, уступив в полуфинале «Норильскому никелю».

Новый чемпион России по мини-футболу может определиться уже завтра, 11 июня. «Норильский никель» принимает у себя дома подмосковный КПРФ, который ведет в финальной серии 2:0.