«Газпром-Югра» победил «Норильский никель» в матче за третье место в финале четырех Кубка России по мини-футболу

В Екатеринбурге в финале четырех Кубка России по мини-футболу в матче за третье место встретились «Газпром-Югра» и «Норильский никель». Накануне обе команды проиграли свои полуфиналы КПРФ и «Синаре».

Игра оказалась богатой на голы. Уже через пять минут после ее начала «газовики» вели в счете 2:0. Отличились Павел Симаков и Андрей Панкратов. Ответный гол Энрике Нандо в середине первого тайма особо не повлиял на ход встречи. Футболисты «Газпром-Югры» продолжали остро атаковать и ближе к перерыву Щимба увеличил преимущество югорской команды – 3:1.

В начале второго тайма Нандо опять сократил счет до минимума – 3:2. После чего настало время другого бразильского легионера только в составе «Газпром-Югры». Новичок команды Дуду, который перешел из нижегородского «Торпедо», забил четвертый гол в ворота «Норникеля».

Действующие чемпионы страны явно не намерены были проигрывать так же как и футболисты «Норильского никеля», о чем дали понять Руслан Кудзиев и Владимир Саносян, которые в течение трех минут забили по голу в ворота газовиков и сравняли счет в матче 4:4 за семь минут до его окончания. Оставшегося времени команде из ХМАО хватило, чтобы поставить победную точку и не доводить встречу до пенальти, как это случилось накануне с КПРФ. В концовке встречи еще раз отличился Дуду: он оформил дубль и принес «Газпром-Югре» почетное третье место в финале четырех Кубка России.

Обладателем Кубка России сезона 2022/23 стала «Синара» из Екатеринбурга, победившая в финале в дополнительное время подмосковный КПРФ со счетом 5:3.