«Газпром-Югра» выиграл у «Тюмени» в четвертьфинале Кубка лиги по мини-футболу

Футболисты «Газпром-Югры» в первой игре ¼ финала Кубка лиги по мини-футболу обыграли с минимальным счетом «Тюмень».

Единственный гол во втором тайме забил бразильский легионер газовиков Дуду.

«Вопросов к вратарям нет. Альберт Цайдер, особенно во втором тайме, много «мёртвых» мячей вытащил. Но залетел неудачный, нелепый рикошет. Ни к кому из ребят у меня претензий нет», – прокомментировал матч главный тренер МФК «Тюмень» Денис Абышев.

У обоих команд отсутствовали в составах ключевые игроки. «Газпром-Югра» командировал в сборную России на игру с командой Узбекистана Понкратова и Пирогова, также из-за травмы не играл Гилерме. У тюменцев отсутствовали сборники Антошкин, Субботин, Гавтадзе и травмированные Батырев и Упалёв.

В других матчах четвертьфинала «Норильский Никель» проиграл «Новой Генерации» 2:5, «Ухта» разгромила «ЛКС» со счетом 7:3 и «КПРФ» уверенно победил «Синару» 5:0.

Кубковые игры в Тюмени продолжатся 4 февраля. Центральным станет матч номинальных лидеров «Газпром-Югры» и «КПРФ». Хозяева площадки тюменцы сыграют с «Синарой» из Екатеринбурга.