ХК «Тамбов» разгромил лидера ВХЛ ханты-мансийскую «Югру», которая пропустила пять шайб

Занимающие восьмое место в турнирной таблице хоккеисты «Тамбова» на своем льду разгромили единоличного лидера чемпионата ВХЛ ханты-мансийскую «Югру».

Хоккеисты «Югры» начали свою очередную выездную серию игр с самого крупного поражения в сезоне. Команда Эдуарда Занковца пропустила от «Тамбова» пять шайб, в ответ сумев забить всего два гола.

Безголевой первый период компенсировал обилием заброшенных шайб второй отрезок игры, который хозяева выиграли со счетом 3:2. В заключительном периоде «Тамбов» забросил в ворота «Югры» еще два безответных гола.

Следующим соперником «Тамбова» станет действующий чемпион ВХЛ – тюменский «Рубин», игра с которым состоится 23 января. ХК «Югра» встретится в Пензе с местным «Дизелем».