ХК «Югра» в третий раз проиграл «АКМ» в полуфинале Кубка Петрова

Хоккеисты ханты-мансийской «Югры» третий раз подряд проиграли тульскому «АКМ» в полуфинале плей-офф ВХЛ. К двум поражениям к Туле прибавилось еще одно в Ханты-Мансийске.

«Югра» умудрилась проиграть третий матч серии, выигрывая по ходу встречи 2:0. Туляки смогли отыграться в самой концовке основного времени. В начале капитан «АКМ» Никита Мокин за пять минут до конца третьего периода сократил отставание своей команды, а еще через три минуты Сергей Теряев сравнял счет и перевел игру в овертайм. В самом его начале исход матча решил неточный пас нападающего «Югры» Дамира Рахимуллина, который перехватил Максим Казаков и принес победу тульской команде 2:3.

«Как бы все очевидно. Вели мы 2:0. Считаю, отдали игру. Немножко концентрация нас подвела, но что поделать. Следующая игра у нас есть. Есть возможность выиграть ее. Будем готовиться к ней», – прокомментировал поражение капитан ХК «Югра» Максим Кицын.

После сегодняшнего поражения «Югра» проигрывает в полуфинальной серии хоккеистам из Тулы со счетом 3-0 и уже в следующем матче в Ханты-Мансийске 8 апреля может вылететь из плей-офф Кубка Петрова.

Напомним, что «АКМ» свои предыдущие серии выиграл у «Тороса» со счетом 4-1, а затем у «СКА-Невы» 4-0.