Хоккеисты «Рубина» завершили выездную серию победой в Новокузнецке

Тюменский «Рубин» завершил свою трехматчевую выездную серию победой в Новокузнецке.

В игре с «Металлургом» тюменская команда открыла счет уже на первых минутах, отличился Владимир Бобылев. Отыграться хозяева смогли лишь в третьем периоде. Ничейный счет на табло продержался недолго. «Рубин» реализовал большинство и этого вполне хватило для победы – 1:2. Решающий гол в ворота «Металлурга» забил Кирилл Кошурников.

«Напряжение колоссальное! «Металлург» – хорошая команда. Спецбригады сегодня хорошо сыграли меньшинство. В большинстве шансов было побольше, забили в итоге победный гол. Команда сыграла очень самоотверженно: молодцы, бились друг за друга. Настрой было видно с первых секунд и до конца. Хорошая победа», – прокомментировал встречу главный тренер ХК «Рубин» Денис Ячменёв.

Ранее тюменские хоккеисты крупно выиграли в Барнауле у дебюта «Динамо-Алтай» и по буллитам победили «Омские Крылья». Таким образом, после трехматчевого победного выезда «Рубин» единолично возглавляет чемпионат ВХЛ с 46 очками.

Следующий матч тюменцы проведут у себя дома 21 ноября с ханты-мансийской «Югрой».