Хоккеисты тюменского «Рубина» дважды проиграли в четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ

Действующий чемпион ВХЛ тюменский «Рубин» проиграл второй матч подряд в четвертьфинальной серии плей-офф тульскому «АКМ».

После разгромной победы в предыдущей игре хоккеисты «АКМ» сразу захватили преимущество в четвертом матче серии и уже в начале первого периода Глеб Петров открыл счет.

Во втором периоде туляки продолжили увеличивать давление на ворота «Рубина» и как результат – две забитые шайбы Ивана Петракова, который благодаря этим голам стал лучшим снайпером плей-офф.

В третьем периоде тюменская команда приложила максимум усилий, чтобы отыграться, но двух забитых шайб ей не хватило, чтобы спасти игру. Итог встречи 3:2 и «АКМ» сравнивает счет в четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ с тюменским «Рубином» –2:2.

«Тяжелая концовка, не хотелось, чтобы было так, но это плей-офф. Ребята должны понимать ответственность. Но удаления, когда мы остаемся 3 на 5 с таким соперником, – это недопустимо. Хорошо, что хорошо закончилось. Хорошая домашняя серия, будем готовиться, чтобы из Тюмени привезти победу и дома постараемся серию закрыть», – заявил главный тренер ХК «АКМ» Олег Горбенко.

Команды переезжают из Тулы в Тюмень, где 19 марта состоится пятая игра серии.

В других четвертьфинальных парах «Зауралье» (Курган) уступило в овертайме «Химику» (Воскресенск) и проигрывает в серии 2:1. «Горняк –УГМК (Верхняя Пышма) в овертайме вырвал победу и у «Металлурга» (Новокузнецк), сократив отставание в серии 3:1. «Торос» (Нефтекамск) обыграл «Сокол» (Красноярск) и повел в серии 1:2.