Хоккеисты тюменского «Рубина» повели в четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ

Действующий чемпион ВХЛ тюменский «Рубин» одержал победу в пятой игре четвертьфинальной серии плей-офф с тульским «АКМ».

После двух поражений в Туле тюменцы уверенно выиграли у себя дома забив в каждом периоде по голу. Счет открыл Иван Сушинский, реализовав буллит. Закрепил преимущество «Рубина» Никита Мокин. Победную точку в игре поставил Герман Нестеров, сделав счет 3:0. Тюменская команда повела в четвертьфинальной серии с «АКМ» 3:2.

«Сегодня был важный матч и ребята это понимали, поэтому они вышли и сыграли как надо. Они всё делали правильно от начала и до конца. Уверенность приходит вместе со счётом на табло. Вовремя забили шайбы, вовремя выстояли меньшинство», – прокомментировал матч главный тренер ХК «Рубин» Денис Ячменёв.

Из Тюмени команды переезжают в Тулу, где 22 марта состоится шестая игра серии, которую «Рубин» в случае победы может завершить в свою пользу.

В другой четвертьфинальной паре новокузнецкий «Металлург» проиграл в овертайме 3:4 «Горняку-УГМК» из Верхней Пышмы, который сократил счет в серии 3:2.