Search
Close this search box.

Хоккеисты тюменского «Рубина» прервали трехматчевую серию поражений

Хоккейный клуб «Рубин» из Тюмени после провального выезда в Татарстан, прервал серию поражений из трех матчей. На домашнем льду тюменцы обыграли ХК «Норильск», одного из лидеров регулярного чемпионата ВХЛ.

Счет в матче открыл Владимир Бобылев, забивший пока самый быстрый гол в сезоне в составе «Рубина», через 57 секунд после начала игры. Вторая шайба в его исполнении залетела в ворота «Норильска» во втором периоде. Его дубль оформил победу «Рубину» со счетом 2:1, гости смогли реализовать лишь единственный буллит в начале третьего периода.

«Трудовая победа. Для нас она была очень важна», – прокомментировал итог встречи главный тренер ХК «Рубин» Дмитрий Андреев.

Тюменский «Рубин» после семи побед в 12 матчах занимает восьмое место в турнирной таблице.

Следующий матч тюменцы проведут 12 октября с красноярским «Соколом», с которым сегодня сыграет в Ханты-Мансийске «Югра», занимающая после провального старта сезона 23 место.