Тюменский «Рубин» начал свою предпоследнюю выездную серию регулярного чемпионата ВХЛ с поражения. В Барнауле тюменцы выигрывали по ходу матча у «Динамо-Алтай», но в итоге проиграли по буллитам 3:2.
«Неординарная игра получилась в нашем исполнении. Первый период вкатывались, второй провалили полностью. Предупреждали, просили сделать одно, но получилось совсем все по-другому», — прокомментировал исход матча главный тренер ХК «Рубин» Александр Осипов.
«Рубин» набрал 63 очка и продолжает находиться в зоне плей-офф, занимая 14-е место. Ближайшие преследователи — действующий чемпион ВХЛ нижегородское «Торпедо-Горький» и казанский «Барс» отстают от хоккеистов из Тюмени всего на одно очко. Уже в следующем матче «Рубин» сыграет с лидером регулярного чемпионата новокузнецким «Металлургом», и в случае поражения турнирное положение тюменских хоккеистов может значительно ухудшиться.


