Хоккеисты тюменского «Рубина» сыграют в четвертьфинале плей-офф ВХЛ

Тюменский «Рубин» вышел в четвертьфинал Кубка Петрова. Сегодня тюменцы у себя дома в пятом матче 1/8 плей-офф обыграли дебютанта ВХЛ «Норильск» и победили в серии 4-1.

Гости из Норильска открыли счет в первом периоде, после чего во втором пропустили в свои ворота пять шайб подряд. Голевая феерия продолжилась и в заключительном отрезке игры, закончившись со счетом 6:3 в пользу тюменской команды. Игроки «Рубина» Андрей Алексеев и Илья Берестенников отметились дублями. После победы главный тренер ХК «Рубин» не скрывал планов на плей-офф.

«Первый шаг сделан. Хороший соперник был. Со всем справились. Хорошо провели серию. Отдохнем. Ждем соперника и готовимся дальше. Еще три шага», – сказал своей команде Денис Ячменев.

«Рубин» проиграл ХК «Норильск» только стартовую игру серии, после чего выиграл четыре матча подряд. Команда из Тюмени стала второй вышедшей в четвертьфинал Кубка Петрова. Первым это сделал «Нефтяник» из Альметьевска. Кто станет соперником тюменцев в следующем круге плей-офф, пока неизвестно.