Хоккеисты тюменского «Рубина» выиграли три матча подряд в серии плей-офф с «Норильском»

Тюменский «Рубин» обыграл в овертайме дебютанта ВХЛ «Норильск» в четвертом матче 1/8 финала плей-офф.

Тюменские хоккеисты неудачно начали игру, пропустив в первом периоде уже два гола. Из-за чего им пришлось отыгрываться на протяжении оставшихся периодов. Тюменцы трижды сравнивали счет в матче с «Норильском». В итоге основное время встречи завершилось вничью 4:4. Победу «Рубину» в концовке первого овертайма принес Владислав Наумов, забросивший шайбу в ворота соперника от синей линии.

«Мы ожидали, что сегодня будет непростой матч, но не совсем готовы были. Первый период немножко не удался у нас, по счету это было видно. Ребята молодцы, нашли в себе силы и забили важные голы, перевели в овертайм. Там у соперника были прекрасные возможности, 5 на 3 забрасывать меньшинством. Но мы выстояли эти две минуты, это дорогого стоит. Дальше уже, можно сказать, по заданию играли. Но в то же время удобно, что смена ворот произошла, и ближняя лавка у нас к атаке, удачно зацепились. Можно сказать, что докатали до верного. Хотелось бы раньше все это решить, потратили так много нервов, конечно. Но хорошая игра, едем домой с хорошим настроением», – прокомментировал победу главный тренер ХК «Рубин» Денис Ячменев.

«Рубин», одержав третью подряд победу в плей-офф, повел в серии с «Норильском» со счетом 3-1. Чтобы пройти в четвертьфинал Кубка Петрова, тюменцам достаточно будет выиграть следующую домашнюю встречу, которая состоится 2 марта.

Тем временем стал известен первый участник четвертьфинала. Им стал альметьевский «Нефтяник» разгромивший в 1/8 плей-офф со счетом 0-4 «Динамо» из Санкт-Петербурга, возглавляемое Владимиром Крикуновым.