Лидер ВХЛ тюменский «Рубин» проиграл первый раз за месяц

Лидер ВХЛ «Рубин» прервал свою 9-матчевую победную серию. После разгрома ханты-мансийской «Югры» со счетом 6:3, тюменские хоккеисты на домашнем льду проиграли «Омским Крыльям», команде из третьего десятка турнирной таблицы.

Пропустив в первом и втором периоде по шайбе, хоккеисты «Рубина» смогли сократить преимущество омичей только на последней минуте матча. Сравнять счет времени у хозяев уже не хватило. 1:2 – первое за месяц поражение «Рубина», который продолжает занимать первое место в регулярном чемпионате ВХЛ.

«Видимо, сегодня мы недостаточно сильно хотели победить. Соперник хорошо сыграл, терпеливо, системно, по заданию. Воспользовался нашими немногими ошибками. Мы владели шайбой большую часть игры. Но не смогли воплотить инициативу в голы. Не хватило желания, остроты. В концовке только, когда, как говорится, всё бросили, удалось один гол забросить. Однако было поздно, осталось мало времени», – прокомментировал поражение главный тренер ХК «Рубин» Денис Ячменёв.

«Два момента было, два гола забили и строго сыграли в обороне. «Рубин» всегда прекрасный мотиватор, тем более команда занимает первое место. Для нас это только стимул выйти и побеждать. Нам надо попадать в плей-офф для этого нужны очки в каждой встречи», – заявил игрок ХК «Омские Крылья» Александр Угольников.

Свою домашнюю серию тюменский «Рубин» продолжит 27 ноября игрой с «Динамо – Алтай» из Барнаула.