Лыжница из ХМАО лишилась медали на этапе Кубка России, упав перед финишем спринта

В Татарстане на пятом этапе Кубка России по лыжным гонкам, несмотря на мороз, прошел спринт классическим стилем.

Финал женской гонки стал настоящей драмой для выступающей за Ханты-Мансийский автономный округ Анастасии Кирилловой, которая, выбежав на финишную прямую второй, упала за несколько метров до финиша. В итоге югорская спортсменка, показавшая лучший результат в квалификации, осталась без медали, заняв лишь пятое место. Победительницей спринта стала Анастасия Фатеева из Санкт-Петербурга.

У мужчин спринтерскую гонку с явным преимуществом выиграл лидер сборной России Александр Большунов, для которого сегодняшняя победа стала 14-й подряд на этапах Кубка России в этом сезоне.

Бежавший в финале вместе с Большуновым лыжник из Ямало-Ненецкого автономного округа Иван Безматерных занял только пятое место.

Пятый этап Кубка России с участием лучших лыжников страны завершится 14 января скиатлоном на 20 км.