Лыжник Иван Якимушкин из Тюмени во второй раз стал серебряным призером чемпионата России

Иван Якимушкин. Фото: страница Ивана Якимушкина в Instagram

На чемпионате России по лыжным гонкам в Тюмени Артем Мальцев из сборной Нижегородской области занял первое место в мужской индивидуальной гонке с раздельного старта на 15 км.

Второе место вот уже вторую гонку подряд занял тюменец Иван Якимушкин. Ранее он выиграл серебро в скиатлоне. Третье место у представителя Татарстана Андрея Ларькова. Бронзовая медаль для него также стала второй на этом чемпионате.

Завтра в Тюмени состоятся соревнования в командном спринте.

Чемпионат России по лыжным гонкам проходит в Тюменском областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» и продлится до 4 апреля. В нем принимает участие лыжная сборная России в полном составе, в том числе и обладатель Кубка мира этого сезона Александр Большунов. Всего на лыжню выйдут 272 спортсмена из 39 регионов страны.