Лыжник из Тюмени Мальцев проиграл Большунову, который одержал 13 победу подряд на этапах Кубка России

Выступающий за Тюменскую область Артем Мальцев стал главным конкурентом трехкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова в индивидуальной гонке на 15 км свободным стилем на начавшемся в Татарстане пятом этапе Кубка России по лыжным гонкам.

Тюменский лыжник занял второе место, проиграв Большунову, который одержал 13 победу подряд на этапах Кубка России.

«Саша выиграл у меня 47 секунд, это много, но остальные еще дальше. Значит, у меня все нормально. Состояние хорошее, могу бороться за победу, но Саша на пять голов выше. Планирую бежать всю программу. Вечером выходим на старт эстафеты с любителями и детишками», – рассказал Мальцев в эфире «Матч ТВ».

Третьим в сегодняшней гонке финишировал Савелий Коростелев из Архангельской области. Завтра у лучших лыжников России день отдыха, а 13 января они выйдут на старт классического спринта.

В соревнованиях не принимает участия олимпийский чемпион из Ханты-Мансийского автономного округа Сергей Устюгов, который пропустил пока все этапы Кубка России. У югорского лыжника с начала сезона были проблемы со здоровьем, а сейчас он целенаправленно готовится к главным стартам сезона – Спартакиаде и Чемпионату России по лыжным гонкам.