Лыжник из Тюмени Якимушкин выиграл вторую медаль на летнем чемпионате России в Малиновке

Серебряный призер Олимпиады из Тюмени Иван Якимушкин выиграл вторую медаль на летнем чемпионате России среди лыжников, который проходит в Архангельской области.

К званию чемпиона страны, которое тюменец выиграл в первый день соревнований в гонке свободным стилем на 20 км, сегодня он прибавил серебряную медаль в классике на 20 км. Иван Якимушкин уступил победителю Савелию Коростелеву из Архангельской области всего 10 секунд. Третье место занял Ермил Вокуев, представитель Республики Коми.

У женщин первое место в гонке классическим стилем на 15 км заняла Анастасия Фалеева из Санкт-Петербурга. Выступающей за Тюменскую область Елизавете Пантриной не хватило 0,04 секунды до третьего места.

Напомним, что из-за проблем со здоровьем в соревнованиях в Малиновке не принимают участие: Сергей Устюгов, Александр Большунов, Алексей Червоткин, Денис Спицов, Артём Мальцев, Александр Терентьев и Наталья Непряева, сменившая фамилию после замужества на Терентьеву.

Завершится летний чемпионат России 19 сентября мужским и женским кроссом.