Несмотря на сломанную палку, Резцова обеспечила победу сборной ХМАО в женской эстафете на летнем чемпионате России по биатлону

Драматично сложилась женская эстафетная гонка на летнем чемпионате России по биатлону в Чайковском. Интрига с победителем сохранялась до самого последнего этапа. Несмотря на три штрафных круга Екатерины Носковой и сломанную палку при передаче эстафеты на последнем этапе у Кристины Резцовой, сборная Ханты-Мансийского автономного округа, за которую также выступали Елизавета Каплина и Алина Кудисова, все же выиграла золотые медали.

Прошлогодний победитель женской эстафеты сборная Свердловской области, в составе которой на этот раз выступали Анастасия Шевченко, Антонина Кирсанова, Ирина Казакевич, Тамара Дербушева заняла второе место. Три штрафных круга Казакевич лишили ее команду шансов на победу.

Бронзовые медали выиграли Ксения Шнейдер, Дарья Сидорова, Мария Печенкина, Виктория Сливко из сборной Тюменской области.

27 сентября в Чайковском пройдет женская индивидуальная гонка, которой завершится летний чемпионат России по биатлону.