Обладателем бронзовых медалей ВХЛ стал тюменский «Рубин», проигравший в плей-офф будущему чемпиону

Хоккеисты альметьевского «Нефтяника», занявшие в регулярном чемпионате ВХЛ девятое место, стали обладателями Кубка Петрова в сезоне 2023/24.

Команда из Татарстана уверенно обыграл в финальной серии плей-офф ВХЛ со счетом 0-4 хоккеистов из тульского «АКМ», которые стали обладателями серебряных медалей.

Хоккейный клуб из Альметьевска уже становился чемпионом ВХЛ восемь лет назад.

Бронзовые медали достались игрокам тюменского «Рубина», которые проиграли в полуфинале плей-офф будущему победителю.

«Не наш год, не наша серия. Чуть-чуть нам не хватило до финала. Это, конечно, обидно. Оставляет осадок», – прокомментировал итог выступления своей команды главный тренер ХК «Рубин» Денис Ячменев.

Проигравшая в другом полуфинале ханты-мансийская «Югра», и занявшая лишь 5 место по итогам регулярного чемпиона, согласно регламенту ВХЛ осталась без медалей, выиграв в завершившемся сезоне только самовар в матче «Русской классики».

Команда из ХМАО проиграла впервые за три года регулярный чемпионат ВХЛ, а затем и плей-офф Кубка Петрова. Обещавший выиграть в этом сезоне Кубок генеральный директор ХК «Югра» Василий Филипенко выступление своей команды не комментирует.