Очередное фиаско Гараничева. Тюменский биатлонист не смог пробиться в финал суперспринта на этапе Кубка IBU в Шушене

Тюменский биатлонист Евгений Гараничев занял 35 место в квалификационной гонке и не смог отобраться в финал суперспринта на этапе Кубка IBU в норвежском Шушене. Вместе с ним его пропустят еще два представителя сборной России – Никина Поршнев, финишировавший с тем же временем, что и Гараничев, и Ильназ Мухамедзянов, ставший в квалификации 46-м. В финал суперспринта из российской мужской команды удалось пробиться только Антону Бабикову, который пришел к финишу 19-м. Кирилл Стрельцов и Матвей Елисеев на старт не вышли из-за состояния здоровья.

«Гараничев не попал в финал суперспринта на Кубке IBU!!! Более того, пробился лишь Бабиков!!! К началу сезона не готова команда!!!» – так прокомментировал выступление в своем телеграм-канале ведущий «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев.

Олимпийский сезон Евгений Гараничев и Матвей Елисеев начинали в основном составе сборной России на этапе Кубка мира в Эстерсунде, но показали худшие результаты. Гараничев к тому же пришел на старт спринта, забыв лыжные палки и начал гонку с опозданием. В результате он занял 113-место, установив, таким образом, антирекорд среди выступавших за сборную команду.

После этого глава СБР Виктор Майгуров объявил о плановой ротации, Гараничев с Елисеевым были отправлены на этап Кубка IBU в Шушен. Вместо них на втором этапе Кубка мира будут выступать Василий Томшин и Александр Поварницын.