Олимпийский чемпион из ХМАО Устюгов финишировал последним в финале спринта Спартакиады-24

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Сергей Устюгов проиграл всем участникам финала мужского спринта классическим стилем на Спартакиаде, которая сегодня стартовала в Тюмени. Выступающий за команду Ханты-Мансийского автономного округа лыжник занял шестое место, финишировав последним.

Многие ждали его дуэли с лидером российской сборной Александром Большуновым, но трехкратный олимпийский чемпион не дал усомниться в своем превосходстве, заняв первое место. Большунов одержал 18 победу подряд, ни разу не проиграв в этом сезоне.

Высказываются мнения, что Устюгов вряд ли сможет на Спартакиаде выиграть у Большунова.

«Устюгов одержит победу, это однозначно, я в этом уверен, но не сейчас на этом турнире. После Нового года он переболел и только набирает форму. Видно, что с каждым стартом Устюгов всё ближе подбирается к лидерам. Думаю, на чемпионате России борьба за первые места в гонках будет более интересной», – прокомментировал «Матч ТВ» член президиума Федерации лыжных гонок России Сергей Крянин.

«Сергей Устюгов физически просто не готов. У него реальные были проблемы со здоровьем», – заявила президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

Спартакиада лыжников в Тюмени продолжится 10 февраля скиатлоном на 20 км у мужчин и женщин.