Олимпийскому чемпиону из ХМАО Устюгову не хватило полсекунды, чтобы выиграть медаль Спартакиады

Олимпийский чемпион из Ханты-Мансийского автономного округа Сергей Устюгов занял 4 место в скиатлоне Спартакиады сильнейших лыжников в Тюмени. В борьбе за бронзовую медаль ему не хватило полсекунды, чтобы опередить представителя тюменской команды Артема Мальцева.

«Гонкой я очень доволен. Были моменты, которые меня сильно напрягали. Бегают очень жестко, я отвык от этого. Практики нет и это сказывается на контактных гонках. Темп был рваный, я сидел сзади и надо было запрыгивать, как в паровозик, который всегда ехал быстро, и тем было веселее», – прокомментировал гонку Устюгов в своих соцсетях.

Второе место в скиатлоне на 20 км занял Илья Семиков из Коми. Победителем гонки стал лидер сборной России Александр Большунов, одержавший 19 подряд победу в этом сезоне. Выигранное золото стало для него уже вторым на Спартакиаде. Днем ранее он стал чемпионом в спринте.

Соревнования у лыжников продолжатся в Тюмени 12 февраля мужским и женским раздельным стартом на 10 км свободным стилем.