После двух поражений в полуфинале плей-офф ВХЛ «Рубин» в Тюмени разгромил «Сокол» 8:0

Проигравшие два первых матча полуфинала ВХЛ хоккеисты тюменского «Рубина» разгромили на своем льду обидчиков из красноярского «Сокола» в третьей игре серии плей-офф.

Счет в матче тюменцы открыли уже после первой минуты встречи. Отличился Денис Давыдов. После чего началась беспрецедентная голевая серия «Рубина», которая продолжалась до третьего периода.

Разгромом запахло уже к седьмой минуте матча. Иван Сушинский увеличил преимущество тюменской команды, а Владислав Семин сделал счет 3:0. Еще больше голов хозяева забили во втором периоде. В самом его начале второй свой гол забил Денис Давыдов. Через 13 секунд счет на табло благодаря Илье Калганову был уже 5:0, а затем Герман Нестеров, отметившийся дублем, довел преимущество «Рубина» до 7:0. Победную точку в третьем периоде поставил тюменец Никита Мокин, установивший неприличный для красноярцев счет 8:0. Вратарь «Рубина» Егор Назаров, не пропустивший ни одного гола, стал главной звездой матча. «Рубин» сократил отставание в полуфинальной серии с «Соколом» 2:1.

4 апреля в Тюмени состоится четвертая игра полуфинала плей-офф между «Рубином» и «Соколом».

В другой полуфинальной паре новокузнецкий «Металлург» на выезде выиграл в овертайте 4:5 у воскресенского «Химика» и сравнял счет в серии 2:2.