Представительница Тюмени Татьяна Сорина выиграла второе золото на лыжном чемпионате России

Татьяна Сорина. Фото: ЮграМегаСпорт

В Тюмени на чемпионате России по лыжным гонкам завершилась женская индивидуальная гонка с раздельного старта на 10 км. Убедительную победу одержала представляющая Тюменскую область Татьяна Сорина. Ранее она выиграла золотую медаль в скиатлоне и заняла второе место в спринте. На сегодняшний день у нее уже три медали и она планирует принять участие во всех оставшихся гонках.

Второе место заняла сегодня Мария Истомина, бежавшая за сборную Приморского края, бронзу выиграла Анастасия Рыгалина из Москвы.

Чемпионат России по лыжным гонкам проходит в Тюменском областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» и продлится до 4 апреля. В нем принимает участие лыжная сборная России в полном составе, в том числе и обладатель Кубка мира этого сезона Александр Большунов. Всего на лыжню выйдут 272 спортсмена из 39 регионов страны.