«Рубин» отыгрался после трех подряд пропущенных голов от «Челмета» и выиграл у него второй матч в плей-офф ВХЛ

Действующий чемпион ВХЛ тюменский «Рубин» одержал вторую победу над челябинским «Челметом» в 1/8 финала.

Вторая игра оказалась не менее драматичной, чем первая, в которой «Рубин» забросил победную шайбу за 15 секунд до финальной сирены.

Как и накануне счет открыли хозяева в середине первого периода, но уже во втором периоде инициативой полностью завладели хоккеисты «Челмета», которые смогли забить три гола подряд. В заключительной четверти «Рубин» сумел не только сравнять счет, но и победить в основное время матча. Большинство реализовал Илья Берестенников, забросив решающую шайбу с пяточка. 4:3 – вторая победа тюменцев. Серия переезжает в Челябинск, где 25 февраля состоится третья игра между «Рубином» и «Челметом».

Свои матчи сегодня также выиграли красноярский «Сокол», сравнявший счет в серии с пермским «Молотом», и ханты-мансийская «Югра», уступившая накануне «Горняку-УГМК».