«Рубин» проиграл «Нефтянику» в четвертом матче полуфинала Кубка Петрова

Тюменский «Рубин» упустил преимущество в полуфинальной серии с «Нефтяником», проиграв в четвертом матче в Альметьевске.

Тюменские хоккеисты не смогли забить в ворота голкипера татарской команды Артур Ахтямов ни одного гола. В свою очередь, хозяева отличились трижды. Благодаря победе со счетом 3:0 «Нефтяник» сравнял счет в серии 2-2.

«В завершение сегодня не всё получалось. И вратарь соперника неплохо действовал, и меньшинство. Имели моменты, чтобы спасти матч, но сегодня так. Ничего страшного, это плей-офф, все готовы к этому, сейчас главное – восстановиться, и едем домой», – прокомментировал поражение главный тренер ХК «Рубин» Денис Ячменёв.

Следующая игра полуфинальной серии между «Рубином» и «Нефтяником» состоится в Тюмени 10 апреля.

В другой полуфинальной паре «Югра» в Ханты-Мансийске накануне проиграла в овертайме тульскому «АКМ» 2:3, и уже сегодня может вылететь из плей-офф Кубка Петрова.