Search
Close this search box.

Сборная ХМАО по биатлону провалила гонки Чемпионата России в Тюмени

Фото: Наталья Горшкова / СБР

Биатлонисты сборной Ханты-Мансийского автономного округа остались без медалей Чемпионата России в Тюмени. Подопечные главного тренера региональной команды Евгения Редькина провали суперспринт и две смешанные эстафеты.

В суперспринте у мужчин лучшим в югорской команде оказался Никита Поршнев, занявший 6 место, у женщин – Владислава Гаврилова, финишировавшая лишь седьмой.

Еще хуже биатлонисты из Югры выступили в сингл-миксе. Команда ХМАО-2, стала восьмой, а ХМАО-1 только двенадцатой. 

В смешанной эстафете две команды из ХМАО также оказались далеко от пьедестала, заняв шестое и седьмое места. Основной состав региональной сборной с лидерами Никитой Поршневым, Алексеем Вагиным, Екатериной Мошковой и Викторией Метелей, который считался перед стартом одним из фаворитов гонки, оказался не конкурентноспособным.

Победителями и призерами гонок Чемпионата России в Тюмени стали биатлонисты из Беларуси, Свердловской и Московской областей, Башкортостана и Ямало-Ненецкого автономного округа. 

Чемпионат России по биатлону продолжится на этой неделе в Увате, где 19 и 20 марта пройдут две гонки женского и мужского большого масс-старта, затем биатлонисты переедут в Ханты-Мансийск, где разыграют основной комплект медалей.

Подписывайтесь на нас:

Оставьте комментарий

1 + тринадцать =

Leave Your Comment

1 + десять =

Новости

Прокрутить вверх