Сборная Тюменской области выиграла серебро в сингл-миксте на этапе Кубка России в Увате

На втором этапе Кубка России по биатлону в Увате сборная Тюменской области, за которую выступали Виктория Сливко и Вадим Истамгулов, заняла второе место в сингл-миксте. Победителями гонки стали Динара Алимбекова и Антон Смольский из сборной Беларуси. Третье место заняли биатлонисты Тамара Дербушева и Кирилл Бажин, представляющие команду Свердловской области.

Для тюменки Виктории Сливко полученная сегодня медаль стала уже третьей на этапах Кубка России. Ранее она выиграла в спринте серебро и бронзу в Увате и Ханты-Мансийске и является сейчас лидером в общем зачете.

Напомним, что от участия в предыдущих спринтерских гонках в Увате из-за мороза отказался 41 биатлонист. С мужского спринта снялись 20 спортсменов из 91, среди отказников были лидеры сборной России Александр Логинов и Эдуард Латыпов. С женского спринта снялась 21 биатлонистка из 41, в том числе и олимпийская чемпионка из Беларуси Динара Алимбекова.

Ранее организаторы соревнований в Увате не стали отменять первую индивидуальную гонку у мужчин, в итоге российский биатлонист Матвей Елисеев был вынужден сойти с дистанции из-за обморожения. После чего из-за низкой температуры воздуха женская индивидуальная гонка была все же отменена.

4 декабря 2022 г. Уват. Кубок России по биатлону.