Сливко выиграла бронзу в масс-старте в Тюмени и сохранила лидерство в общем зачете Кубка России по биатлону

В Тюмени большим женским масс-стартом завершился третий этап Кубка России по биатлону. Решающей стала стрельба на последнем огневом рубеже. Лучше всех с ней справилась Анастасия Гореева из сборной Московской области. В итоге она заняла первое место. Второй финишировала Тамара Дербушева, представляющая Свердловскую область. Бронзовую медаль выиграла Виктория Сливко из Тюмени, что позволило ей сохранить лидерство в общем зачете Кубка России по биатлону.

У мужчин первое место в масс-старте занял Даниил Серохвостов, выступающий за Новосибирскую область и Алтай.

Четвертый этап Кубка России по биатлону пройдет в Уфе с 15 по 18 декабря.

11 декабря 2022 г. Тюмень. Кубок России по биатлону. Большой масс-старт. Женщины:

• 1. Анастасия Гореева (Московская обл) – 38:45.2 (2);