В последней гонке пятого этапа Кубка России по биатлону в Демино лидер сборной Тюменской области Виктория Сливко была близка к тому, чтобы выиграть золотую медаль. Тюменка, допустившая единственный промах в большом масс-старте, финишировала второй – после представительницы Свердловской области Наталии Шевченко, которая отстрелялась безупречно.
«Думала, что самочувствие не самое хорошее. Надо было чисто стрелять. На последнем рубеже всю трясло изнутри. Так сильно хотела стрельнуть эти четыре ноля», – рассказала победительница в эфире «Матч ТВ».
Благодаря этой победе Наталия Шевченко укрепила лидерство в общем зачете Кубка России по биатлону. Ближайшая ее преследовательница Виктория Сливко отстает на 66 очков.
У мужчин в большом масс-старте бронзовым медалистом стал биатлонист из Ямало-Ненецкого автономного округа Александр Бектуганов, проигравший победителю гонки Даниилу Усову из Пермского края всего четыре секунды.
26 января 2025 г. Дёмино (Ярославская область). Пятый этап Кубка России по биатлону.
Большой масс-старт. Женщины:
- Наталия Шевченко (Свердловская область) – 33:39.9 (0);
- Виктория Сливко (Тюменская область) +32.3 (1);
- Кристина Резцова (Московская область) +53.5 (2).
Большой масс-старт. Мужчины:
- Даниил Усов (Пермский край) – 36:39.5 (1);
- Евгений Сидоров (Красноярский край/Ленинградская область) +2.1 (2);
- Александр Бектуганов (ЯНАО) +4.3 (1).