Тюменская лыжница Пантрина выиграла бронзу на финале Кубка России

Выступающая за сборную Тюменской области Елизавета Пантрина выиграла первую медаль на финальном этапе Кубка России по лыжным гонкам в Кировске.

В индивидуальной гонке классическим стилем на 10 км она заняла третье место. Быстрее нее оказались лишь лидер сезона Вероника Степанов из Архангельской области, финишировавшая второй, и победительница Анастасия Кулешова из Нижегородской области.

Еще две представительницы тюменской команды попали в десятку лучших. Олимпийская чемпионка Татьяна Сорина и Екатерина Смирнова заняли 7 и 8 места соответственно. Ранее в Кировске Сорина выиграла серебряную медаль в спринте и бронзовую в гонке преследования.

У мужчин победителем индивидуальной гонки классикой на 15 км стал лидер сборной России Александр Большунов. Выступающий за сборную ХМАО олимпийский чемпион Сергей Устюгов занял 8 место, проиграв Большунову полторы минуты.

Завершится финал Кубка России по лыжным гонкам в Мурманской области 7 апреля мужским и женским масс-стартом.