Тюменская лыжница Пантрина выиграла бронзу на третьем этапе Кубка России

В Кирово-Чепецке завершился третий этап Кубка России по лыжным гонкам. В последний день соревнований представляющая Тюменскую область Елизавета Пантрина выиграла бронзовую медаль в гонке классическим стилем с раздельного старта на 5 км. Составить конкуренцию победительнице ей не удалось. Выступающая за Архангельскую область Вероника Степанова выиграла у тюменки 31 секунду. Второй финишировала Анастасия Кулешова из Нижнего Новгорода.

В новом сезоне у Елизаветы Пантриной это уже вторая медаль на Кубке России. Первую она выиграла на первом этапе в Хакасии, заняв второе место в спринте свободным стилем.

У мужчин в классической гонке на 10 км победил лидер лыжной сборной России Александр Большунов, который выиграл уже восьмую гонку подряд на этапах Кубка России в этом сезоне.

Напомним, что третий этап Кубка России по лыжным гонкам из-за морозов из Чусового был перенесен в Кирово-Чепецк. Четвертый этап пройдет там же в Кировской области с 20 по 24 декабря.