Тюменская лыжница Пантрина выиграла первое золото в сезоне и упала без сил

Выступающая за Тюменскую область Елизавета Пантрина выиграла первое золото в сезоне. На завершившемся в Татарстане пятом этапе Кубка России тюменская лыжница заняла первое место в скиатлоне на 20 км. На финишную прямую Пантрина выбегала четвертой, но в итоге обогнала трех соперниц и стала победительницей гонки, упав после финиша без сил.

«Я на адреналине ехала, потому что понимала, что скоро финиш, просто выкладывалась на максимум. Когда до финиша 100 метров и ты видишь соперниц, какая-то кнопка внутри включается. Ты просто отдаешь всё, что у тебя есть. Я сегодня показала свой максимум. После финиша я упала и у меня не было никаких сил. Я даже подняться не могла. У меня тряслись руки и ноги, в глазах было так мутно. Такого состояния у меня давно не было. Но я довольна гонкой», – прокомментировала победу Пантрина в эфире «Матч ТВ».

Итогом выступления тюменки на этапе Кубка России в казанском Мирном стали две медали, ранее Елизавета Пантрина выиграла бронзу в гонке с раздельного старта свободным стилем на 10 км. Сегодняшняя медаль для тюменской лыжницы стала уже пятой на этапах Кубка России с начала сезона.

У мужчин скиатлон на 20 км выиграл пока не проигрывающий в этом сезоне Александр Большунов, одержавший 15 подряд победу на этапах Кубка России. Третье место занял представитель Тюменской области Артем Мальцев, который ранее на пятом этапе Кубка России выиграл серебро в индивидуальной гонке на 15 км свободным стилем. Пятым финишировал еще один тюменский лыжник Денис Спицов.