Тюменские лыжники Спицов и Якимушкин стали победителями гонок многодневки «Тур де Бург»

Олимпийский чемпион и призер из Тюмени Денис Спицов и Иван Якимушкин стали победителями гонок лыжной многодневки «Тур де Бург», которая проходила в окрестностях Екатеринбурга.

Соревнования стартовали 4 января гонкой на 10 км, которую выиграл Иван Якимушкин. Всего лишь 1,3 секунды проиграл ему Денис Спицов. На следующий день победителем гонки на 10 км стал уже Спицов, который опередил своего товарища по сборной России Якимушкина на 27,4 секунды.

Сегодня состоялась заключительная гонка преследования на 2 км, которую выиграл Денис Спецов, обогнавший в упорной борьбе своего визави Ивана Якимушкина.

В итоге победителем первой уральской многодневки «Тур де Бург» стал Денис Спицов, второй место занял Иван Якимушкин, третье – биатлонист из Санкт-Петербурга Василий Томшин.

Организаторы соревнований планируют сделать турнир ежегодным.