Тюменский биатлонист Логинов выиграл спринт на этапе Кубка мира в Оберхофе

Биатлонист Александр Логинов, выступающий за Тюменскую область, выиграл спринт на 10 км в рамках пятого этапа Кубка мира в немецком Оберхофе. 29-летний спортсмен, борясь с сильным снегопадом и сильным ветром, совершил единственный промах лежа. Эта победа стала его первым подиумом в сезоне Кубка мира IBU 2021/22.

Француз Эмильен Жаклин с двумя промахами финишировал вторым, отстав на 6,5 секунды. Стурла Хольм Легрейд из Норвегии с одним промахом финишировал третьим, отстав на 15,1 секунды.

Сегодняшняя победа Логинова стала четвертой в его карьере и его второй победой в Оберхофе. «Я понимал, что гонка будет сложной. Очень сильный ветер, потом пошел снег. Я очень рад, что сегодня даже удалось отстрелять с одним штрафом. Я думаю, для такой погоды это хороший результат. И все получилось на лыжне. Спасибо всей команде, которая поддерживала меня на трассе”, – сказал Александр Логинов на пресс-конференции. Спортсмен добавил, что подготовительный сезон был очень тяжелым и перед Новым годом было обидно, что не удалось попасть на подиум.

В десятку сильнейших из россиян также попали Антон Бабиков (6-й) и Даниил Серохвостов (8-й).

Гонку из-за положительного теста на коронавирус пропустил Эдуард Латыпов.

Добавим, что изначально мужской спринт в Оберхофе планировался 6 января. Однако из-за теплой погоды и недостатка снега на трассе соревнования были перенесены на 7 января. Сегодня во время гонки на регион обрушился снегопад.