Тюменский биатлонист Логинов завоевал бронзу в пасьюте на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Представляющий Тюменскую область биатлонист Александр Логинов завоевал серебро в гонке преследования на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

Александр Логинов стартовал 32-м и отыграл по ходу гонки 30 мест. Допустив ошибку на третьем рубеже, дальше он стрелял чисто, что позволило ему уйти с последнего рубежа третьим и в погоне обойти латыша, который шел вторым. По итогам гонки стало известно, что Логинов показал лучшую скорость на дистанции.

«Я понимал, что залог хорошей гонки сегодня – хорошая стрельба. На четвертом кругу пришлось отыгрывать, но скорость сегодня была хорошая», – рассказал он после гонки в эфире «Матч ТВ».

Первым финишировал француз Кентен Фийон-Майе, прошедший дистанцию 12,5 км с двумя промахами за 31 минуту 30,6 секунды. Логинов уступил победителю 8,8 секунды. Третьим стал белорус Антон Смольский (+13,1 сек. и два промаха).

Добавим, что накануне, 15 января, Логинов в составе сборной России по биатлону выиграл золотую медаль в мужской эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге. Кроме того, 7 января Логинов выиграл спринт на 10 км в рамках этапа Кубка мира в немецком Оберхофе.

Напомним, завтра, 17 января, Союз биатлонистов России официально назовет состав сборной на Олимпийские игры в Пекине. По мнению экспертов, Александр Логинов точно будет в этом списке.