Тюменский биатлонист Логинов завоевал первое золото в мужской эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге

Представляющий Тюменскую область Александр Логинов в составе сборной России по биатлону выиграл золотую медаль в мужской эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге, где российская команда двенадцать лет подряд ничего не выигрывала.

Российскую команду представляли: Карим Халили (1 этап), Даниил Серохвостов (2), Александр Логинов (3) и Максим Цветков (4).

Карим Халили передал эстафету третьим, Даниил Серохвостов – четвертым. Несмотря на это Александр Логинов смог уже на первый рубеж прийти первым. На лежке он отстрелялся без промахов. На стойке Логинов дважды промахнулся, но быстро и точно воспользовался дополнительными патронами, что позволило ему остаться лидером в гонке. При этом Максим Цветков чуть не опоздал на свой старт из-за того, что схватил чужие палки и вынужден был возвращаться за своими. Несмотря на такую сумятицу он смог чисто отстрелять на всех рубежах и сохранить лидирующую позицию.

Второе место в эстафете в Рупольдинге заняла команда Германии, бронза у сборной Белоруссии.

Это третья эстафета в нынешнем сезоне. В Эстерсунде и Хохфильцене российская мужская сборная завоевала бронзовые медали.

«Молодцы ребята, все отлично отработали, сегодня сработали и молодость (Серохвостову 22 года, а Халили – 23), и наш опыт (Логинову 29 лет, Цветкову – 30 лет). Все молодцы», – прокомментировал итоги гонки в эфире «Матч ТВ» Александр Логинов.

Завтра, 16 января, состоятся гонки преследования.

Напомним, для Александра Логинова это вторая золотая медаль в нынешнем сезоне. 7 января он выиграл спринт на 10 км в рамках этапа Кубка мира в немецком Оберхофе.