Тюменский биатлонист Поварницын выиграл вторую гонку Кубка России в Рыбинске

Представитель сборной Тюменской области Александр Поварницын выиграл гонку преследования на этапе Кубка России по биатлону в Рыбинске. Это уже его вторая победа. Накануне тюменец стал первым в спринте.

Второе место занял Никита Поршнев из ХМАО, который после перенесенной болезни возвращается к своим оптимальным кондициям, показав лучшую стрельбу по сравнению с другими призерами. Третьим финишировал Евгений Емерхонов из Татарстана.

Не смог вовремя, следом за Александром Поварницыным, стартовать его основной соперник-биатлонист из сборной Югры Петр Пащенко. Организаторы выдали ему чужой транспондер (устройство системы хронометража) пришлось его срочно заменять, из-за чего югорчанин начал гонку с задержкой, что не могло сказаться на его психологическом состоянии. Уже на первом огневом рубеже Пащенко допустил четыре промаха, а в последствии еще три и не смог побороться за медали, заняв в итоге 11 место.

Соревнования на кубковом этапе в Рыбинске продолжатся 15 января большим масс-стартом.

13 января 2023 г. Рыбинск. Кубок России по биатлону. Гонка преследования. Мужчины:

1. Александр Поварницын (Тюменская область) – 33:26.1 (2);