Тюменский лыжник Якимушкин выиграл бронзовую медаль на «Чемпионских высотах»

В Малиновке Архангельской области продолжаются Всероссийские соревнования «Чемпионские высоты», в которых принимают участие сильнейшие лыжники России. Сразу три лыжника из сборной Тюменской области оказались сегодня в пятерке лучших в мужской гонке с раздельным стартом коньковым ходом на 15 км.

Серебряный призер Олимпиады-2022 Иван Якимушкин из Тюмени занял третье место. С отставанием на 0,1 секунды следом за ним финишировал еще один тюменский лыжник Артем Мальцев. Дополнил тюменское представительство олимпийский чемпион Денис Спицов, ставший пятым.

Олимпийский чемпион из ХМАО Сергей Устюгов показал шестой результат.

Лидер сборной России, трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов, как и ожидалось, стал победителем гонки. Второе место занял олимпийский чемпион из Москвы Алексей Червоткин.

Для Александра Большунова сегодняшняя медаль на домашних «Чемпионских высотах» стала четвертой. Ранее он выиграл бронзу в спринте и два золота в скиатлоне и командном спринте на пару с Александром Терентьевым, который также стал серебряным призером в спринте. По количеству наград Большунов является лидером среди лыжников сборной России.

Его ближайшие конкуренты – югорский лыжник Сергей Устюгов победил в спринте и занял второе место в скиатлоне, а тюменцы Иван Якимушкин и Артем Мальцев в составе региональной команды в предыдущей гонке выиграли серебро в командном спринте.

2 и 3 марта в Малиновке пройдут женская и мужская командные эстафеты.