Тюменский «Рубин» начал с поражения полуфинал Кубка Петрова, проиграв «Нефтянику» во втором периоде

Хоккеисты тюменского «Рубина» проиграли альметьевскому «Нефтянику» первый матч полуфинальной серии плей-офф ВХЛ.

Тюменцы, игравшие на домашней арене, первыми забили и дважды вели в счете. Отличились Денис Давыдов и Никита Попугаев. Команда из Татарстана, усиленная игроками «Ак Барса», смогла не только оперативно отыграться, но и одержать победу со счетом 2:3, забив все три гола в ворота «Рубина» во втором периоде. Решающую шайбу забросил Михаил Мокин. ХК «Нефтяник» повел в серии 0-1.

3 апреля в Тюмени состоится вторая полуфинальная игра «Рубина» и «Нефтяника» и завтра же в Туле свой полуфинал начнут местный «АКМ» и ханты-мансийская «Югра».