Тюменский «Рубин» обыграл «Норильск» и вернулся на первое место чемпионата ВХЛ

Хоккеисты тюменского «Рубина» у себя дома с минимальным счетом обыграли соперников из Норильска и вернулись на первое место турнирной таблицы ВХЛ.

Счет в первом периоде открыл у хозяев Владимир Бобылев. После перерыва «Норильск» забил ответный гол, который в итоге оказался для дебютанта ВХЛ единственным в этом матче. В заключительной 20-минутке Бобылев отличился еще раз и принес победу своей команде. Благодаря ей «Рубин» набрал после 48 игр 76 очков и опять стал единоличным лидером регулярного чемпионата.

Опережавший тюменскую команду на одно очко пермский «Молот» проиграл сегодня дома «Тамбову» со счетом 1:5 и опустился на второе место.

Следующий матч «Рубин» проведет 2 февраля в Верхней Пышме с местным «Горняком-УГМК».