Тюменский «Рубин» оказался на грани вылета из плей-офф ВХЛ после третьего поражения от «Сокола»

Действующий чемпион ВХЛ тюменский «Рубин» оказался на грани вылета из плей-офф розыгрыша Кубка Петрова, проиграв в полуфинале третий матч «Соколу» из Красноярска.

Хоккеисты «Сокола» неприлично проигравшие в третьей игре серии в Тюмени 8:0, взяли в четвертой убедительный реванш, хоть и забили наполовину меньше голов. Счет в матче красноярцы открыли ровно через минуту после его начала. Отличился Кирилл Слепец. Во втором периоде Алексей Князев увеличил преимущество «Сокола», а в третьем, все тот же Слепец оформил дубль в матче, сделав счет 3:0. Завершил разгром «Рубина» Максим Минеев.

Гол тюменца Макара Насретдинова на последних минутах матча ни на что уже не влиял. 1:4 – победа «Сокола», который повел в полуфинальной серии 3:1 и может завершить ее уже в следующей игре.

«Прошлая игра оставила определенный отпечаток в подготовке, в психологическом плане, в настрое. Ребята – молодцы, вникли в ситуацию. Они вышли и выполнили то, о чем мы с ними говорили, от начала и до конца. Сдержали первые смены соперника, забили быстрый гол, и потом игра пошла не под диктовку «Рубина». Я не скажу, что у нас было колоссальное преимущество, мы просто играли сегодня более правильно», – прокомментировал игру главный тренер ХК «Сокол» Павел Десятков.

«Фортуну нужно заслужить, чтобы она была на нашей стороне. Наверное, сегодня мы не заслужили. Начало у нас не задалось, немного проспали. Были причины на это, эти моменты мы немного разобрали, еще разберем. Нужно лучше проявлять себя, тогда где-то повезет на «пятачке», – подвел итог встречи главный тренер ХК «Рубина» Денис Ячменёв.

Из Тюмени команды переезжают в Красноярск, где 7 апреля состоится пятый матч серии. В случае победы «Сокол» выйдет в финал плей-офф ВХЛ.