Выездная игра в Тамбове для хоккеистов тюменского «Рубина» завершилась громким фиаско. Выигрывая по ходу встречи со счетом 1:4, тюменцы в итоге проиграли 5:4. Победу «Тамбову» за 43 секунды до окончания основного времени принес Эмиль Пьянов.
«Ни один болельщик не ушел при счете 1:4, спасибо ребятам, молодцы, я сегодня их назвал «хоккейные мазохисты», скажем так, но в хорошем смысле слова. А так — молодцы, есть, как говорится, мужицкое начало, но до этого как бы доводить не надо. С этим соперником получилось, в следующий раз может не получиться», — прокомментировал победу главный тренер ХК «Тамбов» Сергей Решетников.
Поражение в Тамбове для «Рубина» стало самым крупным со старта регулярного чемпионата ВХЛ.
«Хорошая игра в нашем исполнении. Два периода. Даже не два периода, а до второй пропущенной нами шайбы. Потом поплыли, так и не выплыли. А соперник показал, что игра длится 60 минут, а именно — от свистка до финальной сирены», — подвел итог встречи главный тренер ХК «Рубин» Константин Фаст.
Команда из Тюменской области провалила старт сезона, проиграв 7 из 11 матчей. Это худшее выступление «Рубина» за последние 10 лет. Аналогичный результат тюменцы показывали только в сезонах 2015/16 и 2012/13 годов. После очередного поражения хоккеисты из Тюмени опустились на 25-е место в турнирной таблице. Ранее соседствующие с «Рубином» тамбовские хоккеисты поднялись на 20-ю строчку.