Тюменский «Рубин» проиграл «Молоту», но продолжает лидировать в чемпионате ВХЛ

Лидер чемпионата ВХЛ тюменский «Рубин» у себя дома проиграл в овертайме «Молоту» из Перми.

Основное время матча закончилось вничью 1:1. В дополнительной пятиминутке пермяки, воспользовавшись ошибкой хозяев на смене игроков, забили победный гол. Отличился Константин Рыжов, сделавший счет 1:2.

«Хороший матч, интересный. И в напряжении держал до конца. Не совсем получилось, наверное, показать свой самый зрелищный хоккей. Особенно в завершении атак. Шансы были, но соперник неплохо действовал и нам не давал, нейтрализовывал. В овертайме «Молот» имел одну возможность и воспользовался ею. А мы упустили пару моментов», – прокомментировал итог матча главный тренер ХК «Рубин» Денис Ячменёв.

Несмотря на поражение, тюменская команда продолжает занимать первое место в регулярном чемпионате ВХЛ. Следующий матч домашней серии хоккеисты «Рубина» проведут 25 октября с «Торосом» из Нефтекамска.

Ханты-Мансийская «Югра» также завершила свою домашнюю встречу в овертайме, выиграв у «Ижстали» со счетом 3:2.