Тюменский «Рубин» проиграл в овертайме «Звезде»

Тюменский «Рубин» проиграл на выезде в дополнительное время московской «Звезде». Команде из Тюмени пришлось отыгрываться по ходу матча. Уже в первом периоде «Рубин» пропустил две шайбы, играя в меньшинстве. После чего гостям пришлось заменить вратаря. Счет тюменцам удалось сравнять только в третьем периоде. Отличились Никита Попугаев и Данил Мокрушев. Основное время матча закончилось вничью 2:2. В овертайме победный гол у «Звезды» забросил Данила Хулапов и приблизил армейцев к зоне плей-офф.

«У меня складывается впечатление, играем здорово, а потом отдаем инициативу. Причем была хорошая возможность забить третий гол в большинстве, но, к сожалению, мы боимся забирать свое, как-то робко все», ­ прокомментировал победу главный тренер ХК «Звезда» Ринат Хасанов.

После поражения «Рубин» увеличил свое отставание от лидера регулярного чемпионата ВХЛ. Теперь занимающая второе место тюменская команда отстает от курганского «Зауралья» на два очка, проведя на одну игру меньше. Свой следующий матч на выезде «Рубин» сыграет 15 декабря в Нефтекамске с местным «Торосом».