Тюменский «Рубин» разгромили за один период в четвертьфинале ВХЛ

Действующий чемпион ВХЛ тюменский «Рубин» потерпел первое поражение в плей-офф. В третьей игре четвертьфинала хоккеисты тульского «АКМ» разгромили тюменцев за один период.

Выигравшие до этого два матча в Тюмени игроки «Рубина» начали встречу с «АКМ» в Туле по привычному для себя сценарию. В первом периоде открыл счет Егор Егоров, а во втором увеличил преимущество капитан «Рубина» Александр Осипов.

Игра перевернулась в заключительном периоде. «АКМ» забил четыре безответных гола. Сначала Руслан Шайхулов реализовал большинство. Затем счет сравнял Евгений Воронков. И наконец нападающий туляков Евгений Рымарев, забивший в концовке игры две шайбы, – одну в большинстве, а вторую в пустые ворота «Рубина», – завершил разгром тюменской команды. «АКМ» победил 4:2 и сократил отставание в четвертьфинальной серии 2:1.

«В первом периоде подкосили удаления. Соперник пересилил нас. Во втором периоде при счете 0:1 случилась ошибка, которая привела ко второму голу «Рубина». Но хоккей не без ошибок. Поговорили в раздевалке. Все понимают, как надо действовать. В третьем периоде – молодцы, сыграли здорово. Такая поддержка болельщиков была, не шестой, а седьмой полевой игрой. Все болельщики жили игрой», – цитирует главного тренера ХК «АКМ» Олега Горбенко сайт команды.

16 марта в Туле команды проведут четвертую игру серии.

В другой четвертьфинальной паре новокузнецкий «Металлург» в третий раз обыграл «Горняк-УГМК» из Верхней Пышмы и уже сегодня может выйти в полуфинал плей-офф Кубка Петрова.